среда, 6 ноября 2013 г.

Модуль 5

В ходе работы над материалом данного модуля мы занимались вопросом формирующего и итогового оценивания работ учащихся. Формирующее оценивание является неотъемлемой частью проектной деятельности, ведь оценка работ учащихся в процессе непосредственного создания работы нужна для достижения поставленных целей исследования. Разработанные для формирующего оценивания документы помогают учащимся избежать ошибок, помогают более продуктивно организовать собственную деятельность, учат школьников рефлексии и адекватной оценке собственых действий;
Знания, полученные при работе над этим модулем, помогут нам при дальнейшей работе с учениками,ведь теперь мы знаем, на какие моменты в ходе работы акцентировать внимание!!!

При разработке документов итогового оценивания работы мы столкнулись с некоторыми трудностями, ведь,как известно,творческие работы учеников по каким-то определенным параметрам достаточно сложно. В бланки оценивания ,помимо конкретного оценивания работ по критериям, мы решили включить так же и вопросы, касающиеся самооценки учениками командной работы и навыков, которые они получили при подготовке проекта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий